27 Апреля 24, 03:46
Новости, Общество
15 Января 2015, 16:41

Конаковский ансамбль народного танца «Родничок» дважды стал победителем в международном хореографическом Фестивале-конкурсе в Сочи

Прошедший 2014 год был чрезвычайно успешным для коллективов  Дворца культуры им. Воровского города Конаково – он принес высокие награды, лауреатские звания и, конечно же, заслуженные награды. По результатам работы балетмейстер Народного ансамбля народного танца «Родничок» Ирина Коробова получила премию Комитета по делам культуры Тверской области, а балетмейстер Образцовой балетной студии «Арабеск» Надежда Халатова - премию Главы г. Конаково.

Ансамбль русской народной казачьей песни «Русь» под руководством хормейстера Евгения Дадаева получил звание Народного коллектива, Народный цирк «Фантазеры» и его бессменный режиссер Ольга Ершова получили приглашение участвовать в церемонии закрытия Зимних олимпийских игр в Сочи.

И вот начался новый год! С 1 по 10 января Народный ансамбль народного танца «Родничок» принимал участие в международном хореографическом лагере и Фестивале-конкурсе «AKVA – LOO – TEMP в Сочи. В течение всего времени избранные российские и зарубежные коллективы боролись за звание лучших в номинациях:

•Уличные танцы
•Эстрадный танец
•Народная хореография
•Классическая хореография

А также конаковские девчонки участвовали в создании флешмобов, финального единого творческого показа. Это была атмосфера моря, танца и солнца. Танцевальные батлы, конкурсы красоты, стилизованные дискотеки и многое, многое другое – этим были наполнены 10 незабываемых дней в Сочи.

Ну и конечно, самое главное – это конкурсная программа. «Родничок» поехал «сражаться» за звание лучшего коллектива в двух номинациях «Народный танец» и «Эстрадный танец». А в соперниках – 22 коллектива, приехавших со всей России.

И снова Победа! Коллектив ГДК им. Воровского – Народный ансамбль народного танца «Родничок» - стал обладателем кубка и диплома Лауреата I степени в номинации "эстрадный танец" и безоговорочным лауреатом I степени в Номинации "Народный танец".

Сообщает telekontv.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх