19 Апреля 24, 09:34
Новости, Общество
15 Января 2015, 09:17

15 января исполняется 4 года со дня образования Следственного комитета Российской Федерации

15 января 2015 года Следственный комитет Российской Федерации отмечает четвертую годовщину со дня своего создания. Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года "Вопросы Следственного комитета Российской Федерации" был образован и с 15 января 2011 года начал свою деятельность Следственный комитет России как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства, руководство деятельностью которого осуществляет Президент Российской Федерации.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области - одно из подразделений ведомства. За четыре года существования следственного управления следователи успешно расследовали преступления, совершенные участниками организованных преступных группировок в различные годы и длительное время остававшиеся нераскрытыми, коррупционные и налоговые преступления, преступления в отношении несовершеннолетних и уголовные дела, вызвавшие повышенный общественный резонанс.

Сегодня хочется поблагодарить сотрудников следственного управления, которые, не считаясь с личным временем, самоотверженно выполняют поставленные перед нами задачи по борьбе с преступностью и обеспечивают качественное расследование уголовных дел. Желаю им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессиональной деятельности во благо нашей страны!

Руководитель следственного управления генерал майор юстиции А.А. Кубляков.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх