20 Апреля 24, 08:47
Новости, Происшествия
13 Января 2015, 12:01

За прошедшие новогодние праздники спасатели-кинологи Тверской области 15 раз привлекались на осмотр предполагаемых взрывных устройств на вокзале и в театре

С 1 по 11 января 2015 года сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области 24 раза выезжали на происшествия. Группа спасателей дважды привлекалась на ДТП на 157 км дороги М-10 и на 330 км трассы М-10, оказывала помощь в эвакуации и транспортировке пострадавших до машины скорой помощи во время пожара в Пролетарском районе, выезжала на распиловку дерева, упавшего на линии электропередач в Заволжском районе, а также оказывала помощь населению в различных жизненных ситуациях.

Так, 3 января в 22.45. на пульт дежурного аварийно-спасательной службы поступило сообщение о падении дерева на линии электропередач в Заволжском районе. В целях обеспечения безопасности горожан на место происшествия тотчас выехала поисково-спасательная группа. При осмотре было установлено, что дерево упало на две линии электропередач, повредив одну из них. При помощи бензопилы и альпинистского снаряжения спасатели распилили дерево и очистили проезжую часть.

Кинологические расчеты 15 раз привлекались на плановый осмотр предполагаемых взрывных устройств вокзального комплекса г. Твери, а также на обследование подозрительного предмета в областном театре драмы в Центральном районе.

Так, 8 января в 12 часов 35 минут поступила информация от оперативного дежурного о том, что в здании областного театра драмы обнаружена подозрительная сумка.

На место происшествия незамедлительно выехал спасатель-кинолог со служебной минно-розыскной собакой. Сотрудники полиции выставили оцепление у театра и частично эвакуировали его посетителей. В помещении театра рядом с кассовым залом находилась клетчатая сумка красно-желтого цвета.

Прибывший кинолог с собакой наличие взрывчатых веществ и самодельных взрывчатых устройств не обнаружили. Безхозная сумка была передана сотрудникам полиции.

Группа водолазных работ 4 раза выезжала на поиск провалившихся под лед людей в автомобиле на озеро Селигер в г. Осташков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх