18 Апреля 24, 04:47
Новости, Общество
06 Января 2015, 08:57

В Твери проходит областной турнир «Хоккей на Волге»

Ни мороз, ни ледяной ветер не помешали любителям хоккея собраться сегодня, 5 января, на реке Лазурь в Твери, чтобы принять участие во 2-ом открытом областном турнире «Хоккей на Волге». В церемонии открытия состязаний приняли участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и руководитель ООО «Русская школа хоккея» Евгений Рычков.

Первый областной турнир «Хоккей на Волге» состоялся в прошлом году. Неподдельный интерес, который вызвали массовые состязания у жителей региона, не оставил сомнений, что турнир станет в Верхневолжье традиционным. Для участия в нем не требуется дорогостоящая экипировка. Шайба, клюшка и валенки – все, что нужно для активного отдыха.

5 января на 16-ти ледовых площадках развернулись нешуточные поединки, в которых приняли участие любители хоккея разных возрастов – от школьников до руководителей органов власти и организаций региона, а также профессиональные спортсмены – игроки ТХК и футбольного клуба «Волга». Всего о намерении сыграть в дворовый хоккей заявили 45 команд. Победный дух в соревнования привнес выход сборной России в финал молодежного Чемпионата мира, который проходит сейчас в Канаде.

Андрей Шевелёв отметил, что для старшего поколения турнир – это повод вспомнить детство и показать молодежи, что для занятий спортом не нужны особые обстоятельства.

- Мы показываем, что не обязательно ждать идеальных условий. Если хочешь заниматься спортом – сделай первый шаг к нему во дворе. И это будет первый шаг к большому спорту и спорту высших достижений, - уверен глава региона.

Соревнования проводит «Русская школа хоккея» при поддержке Правительства Тверской области. В подготовке и проведении турнира активное участие принимает также региональное управление МЧС России, силами которого на набережной Парка Победы организованы полевые кухни для подкрепления спортсменов, палатки для организаторов турнира и обогрева участников.

Турнир пройдет в два дня.  6 января состоятся очередные игры и подведение итогов соревнований.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх