22 Сентября 23, 03:47
Новости, Общество
23 Декабря 2014, 13:12

Администрация Твери обязана по решению суда убрать свалки в лесу около улицы Стрелковая

Тверской областной суд по иску Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры обязал администрацию г. Твери организовать сбор и вывоз отходов в лесопарковой зоне на ул. Стрелковая.

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведена проверка по сообщению сетевого издания «Тверское Информационное Агентство» о захламлении зеленой зоны по ул.Стрелковая в Твери. Информация о незаконной свалке подтвердилась. В этой связи Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации г. Твери организовать сбор и вывоз отходов производства и потребления с пяти несанкционированных свалок общей площадью 216 кв. м. Решением Центрального районного суда г. Твери исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, администрация г.Твери обжаловала указанное решение. Тверской областной суд решение суда первой инстанции оставил без изменения, а апелляционную жалобу администрации г. Твери – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения суда принято прокуратурой под контроль.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ignat69 Offline
    23 Декабря 2014, 15:03
    Они уже 2 года там не могут убрать, то полномочия не их, то контракт закончился. Просто не хотят свои обязанности выполнять. Уверен весной там вырастит новая свалка, даже если сейчас уберут. Хорошо если прокуратура возьмет этот вопрос на постоянный контроль.
    0 0
  • bae99 Offline
    23 Декабря 2014, 16:06
    Что у нас за администрация такая, которая работает только из под палки?
    0 0
  • Tverich Offline
    23 Декабря 2014, 22:54
    А свалку на Бежецком шоссе по решению суда они не хотят закрыть? Или нам опять все лето дышать "ароматами"?
    0 0

вверх