29 Марта 24, 04:55
Новости, Криминал
29 Ноября 2014, 11:57

В Тверской области граждане Вьетнама разливали контрафактный алкоголь, жили нелегалы на работе

27 ноября в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант 2014» сотрудниками УФМС России по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области, подразделением ОМОН, сотрудниками УБЭП УМВД России по Тверской области проверили  объект, расположенный на территории г. Кимры Тверской области.

В ходе проверки зданий, находящихся на охраняемой территории, обнаружен цех по розливу контрафактной алкогольной продукции, в котором трудились 16 граждан Вьетнама, там же данные граждане и проживали.

Находились на территории Российской Федерации гости из Азии в нарушении режима пребывания. Трудились без соответствующих разрешительных документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности.

В отношении каждого гражданина Вьетнама составлены административные протоколы по ст. 18.8 и ст. 18.10 КоАП РФ. Всем им грозит административное выдворение за пределы Российской Федерации.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ в отношении лица, организовавшего нелегальное пребывание иностранных граждан и их трудовую деятельность.

Одновременно, на территории того же объекта, выявлено 15 граждан Республики Узбекистан, 3 гражданина Таджикистана и 1 гражданин Украины, которые выполняли строительные работы. Документы, дающие право осуществлять трудовую деятельность у данных граждан также отсутствовали. В отношении каждого составлен административный протокол по ст. 18.10 КоАП РФ за нарушение правил осуществления трудовой деятельности. Более того, двое иностранных граждан находились в России без действительного миграционного учёта, за что были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Теперь им также грозит выдворение за пределы Российской Федерации и закрытие въезда сроком на 5 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх