16 Апреля 24, 07:45
Новости, Общество
28 Ноября 2014, 12:00

Крупнейший европейский кинофестиваль короткометражного кино shnit приходит в Тверь

18 декабря на базе арт-пространства "Творческая гостиная" состоится показ программы shnit CINEMA 2014. Это мероприятие станет одним из цикла показов, мастер-классов и вечеринок shnit в Твери этой зимой.

Родина shnit — столица Швейцарии, Берн, где в 2003 году прошли первые показы фестиваля. За 11 лет он превратился в масштабное международное событие, а по количеству заявок shnit International Shortfilmfestival опередил даже Каннский кинофестиваль.

Яркий и дерзкий, амбициозный и провокативный shnit представит селективную программу shnit CINEMA, которую кураторы фестиваля отобрали из 7000 присланных в этом году работ.

Каждый фильм в подборке – максимум три четверти часа. А бывает, что и вовсе только пять коротких минут. Но в это время укладывается большой смысл, которого порой не найти в полном метре. В программу вошли фильмы из Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии, Норвегии, Чили и Азербайджана. Организаторы фестиваля уверены, что показы shnit подарят зрителям то чувство единения и близости, которого так не хватает некоторым героям представленных фильмов.

Арт-пространство "Творческая гостиная" Симеоновская, 46
Более подробная информация в группе ВК: https://vk.com/event77736261

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх