26 Апреля 24, 05:42
Новости, Общество
19 Ноября 2014, 16:11

В Тверской области завершен сезон навигации

В Тверской области завершился сезон навигации. Официально период навигации составляет не более 210 суток, начинаясь с 24 апреля и заканчиваясь в ноябре. Общая протяженность внутренних водных путей региона составляет 890 километров. Регулярные пассажирские перевозки речным транспортом осуществляются по пяти социальным пригородным маршрутам: «Конаково-пос.1 Мая», «пр.Южная - пр.Чайкин берег», «пр.Южная - Кличен», «пр. Северная – н.п.Пески», «пр.Северная-н.п. Пачково» (филиал ФГУП «НПЦАП» имени академика Н.А. Пилюгина» - завод «Звезда»).

Как и в прошлом году навигация сохранится до начала ледостава лишь на одном из перечисленных маршрутов - «пр.Южная-пр. Чайкин берег», поскольку это единственный вид транспорта, благодаря которому жители Осташкова могут добираться до места работы на остров Городомля в филиал ФГУП «НПЦАП» имени академика Н.А. Пилюгина» - завод «Звезда».

На субсидирование пассажирских перевозок речным транспортом из областного бюджета в 2014 году было выделено около 4,7 млн рублей. Поддержка социальных пригородных водных маршрутов будет сохранена и в следующем году.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх