29 Марта 24, 09:58
Новости, Общество
15 Ноября 2014, 09:54

Начальник УМВД по Тверской области Юрий Рычков освобождён от должности по указу президента

13 ноября начальник УМВД России по Тверской области Юрий Рычков отстранен от должности. Указ президента, в котором значится также ряд других чиновников из различных регионов, был опубликован на сайте Кремля. Исполнять обязанности начальника полиции региона будет его заместитель - Александр Подгорный.

Юрий Алексеевич Рычков родился в 1969 году в Грязовецком районе Вологодской области, в лесном поселке «16-й километр» (такая запись сделана и в паспорте, в графе «место рождения»). До армии окончил Грязовецкий техникум механизации сельского хозяйства. Срочную службу проходил в дивизии Внутренних войск имени Дзержинского, в ее составе принимал участие в урегулировании межнациональных конфликтов в Молдавии, Нагорном Карабахе, Грузии.

В органах внутренних дел с 1991 года. Был милиционером дежурной части, старшим участковым инспектором Вохтогского поселкового отделения милиции, начальником Вохтогского ПОМ. В 2000 году назначен начальником криминальной милиции Грязовецкого РОВД, а через год в возрасте 31 года стал начальником райотдела. При нем райотдел по итогам оперативно-служебной деятельности постоянно входил в число лидеров. В 2011 году назначен на должность начальника УМВД России по Тверской области.

Юрий Рычков окончил Московскую среднюю школу милиции и Вологодский институт права и экономики по специальности «Юриспруденция». Женат, имеет двух дочерей.

Александр Валентинович Подгорный родился 10 июня 1968 года в городе Вологда. Закончил юридический институт МВД России и Северо-Западную Академию государственной службы.

Службу в органах внутренних дел начал с должности милиционера взвода специального назначения отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД Вологодского облисполкома. Затем проходил службу на должностях оперативного дежурного, старшего участкового, заместителя начальника штаба УВД г. Вологда. На должность заместителя начальника УМВД России по Тверской области назначен с 21 июля 2011 года.

Женат, воспитывает сына.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх