23 Апреля 24, 10:50
Новости, Общество
11 Ноября 2014, 10:42

Профсоюз Тверского вагонзавода: митинг отменён, руководство пообещало решить проблемы предприятия

10 ноября по просьбе руководства завода после долгого обсуждения профсоюзный комитет ОАО "Тверской вагоностроительный завод" отменил запланированный митинг, оставив за собой право перенести его на другой день, если требования работников не будут выполнены. Генеральный директор завода, в свою очередь, отправился в Москву на переговоры с основным заказчиком - ОАО "Федеральная пассажирская компания" - который отказывается выполнять обязательства перед ТВЗ по контракту.

Напомним, 30 октября с редакцией ТИА связался председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «ТВЗ» Виктор Кольцов. Он сообщил, что Тверской вагоностроительный завод вновь оказывается под угрозой остановки. Возмутил профсоюз тот факт, что ОАО "Федеральная пассажирская компания" планирует перенести контракт на 50 двухэтажных вагонов на 2015 год. Это 41 купейный вагон, один СВ, четыре штабных вагона и четыре вагона-ресторана, которые тверские вагоностроители должны были построить за последний квартал текущего года.

В случае отказа дальнейшая работа завода теряет смысл, люди могут перестать получать зарплату, а также лишиться компенсаций за запланированные годом ранее вынужденные отпуска в декабре и январе. Единственный способ избежать массовых сокращений в таких условиях - остановка ТВЗ. 11 ноября в 15:00 в большом зале древообрабатывающего цеха ТВЗ гендиректор компании отчитается перед сотрудниками о результатах поездки, на основании этого будут приняты дальнейшие решения.

6 ноября в рамках встречи губернатора Андрея Шевелёва с руководством предприятия, членами объединенной профсоюзной организации «ТВЗ» и сотрудниками обсудили дальнейшую судьбу завода. По словам Виктора Кольцова, глава региона заверил, что окажет работникам всю возможную поддержку и озвучит их мнение президенту, который посетит Тверской регион в конце ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх