24 Апреля 24, 21:31
Новости, Общество
10 Ноября 2014, 16:58

В Старицком районе пошла акция «Живи, лес!»: школьники посадили клёны, рябины и тополя

Сотрудники Старицкого отдела лесного хозяйства ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области» совместно с учащимися Васильевской и Старицкой средних школ заложили аллеи в рамках акции «Живи, лес!».

Акция «Живи, лес!» проводится по всей России с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств и способствует посадке молодых деревьев и очистке лесов от мусора.

Учащиеся Васильевской средней школы под руководством сотрудников лесничества заложили небольшую аллейку серебристых тополей. А ученики Старицкой средней школы украсили свою территорию аллеей из кленов и облагородили придорожную тропу саженцами рябины.

Ученики очень ответственно отнеслись к делу, с большой заботой и усердием копали ямки для каждого саженца и тщательно их поливали.

Старицкий отдел лесного хозяйства выражает огромную благодарность ученикам Васильевской и Старицкой средней школ за принятие участия во Всероссийской акции «Живи, лес!».

Акция «Живи, лес!» уникальна в своем роде. Сегодня во всем мире подобные мероприятия приравниваются к праздникам национального уровня и объединяют людей по всей планете. В акции важна помощь каждого человека, ведь задача человечества – сохранить неповторимую экологическую систему нашей планеты.

Сообщает Министерство лесного хозяйства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх