18 Апреля 24, 13:12
Новости, Общество
22 Октября 2014, 09:10

ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ТВЕРЬ»: Установленные ООО «ФСК» приборы учета газа не могут быть приняты в эксплуатацию

В последнее время в Твери ООО «ФСК» (ОП «Газовая служба Тверь») распространяет предложения об установке газовых счетчиков.

Информируем, что, в соответствии с Правилами пользования газом, установкой приборов учета газа может заниматься только специализированная организация, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

В настоящее время действие такого допуска для ООО «ФСК» приостановлено выдавшей его организацией в связи с нарушением федерального законодательства. Информация о наличии у ООО «ФСК» аварийно-диспетчерской службы также отсутствует.

Таким образом, установленные ООО «ФСК» приборы учета газа не могут быть приняты в эксплуатацию. Расчет оплаты за газ для потребителей, которым газовые счетчики устанавливались указанной компанией, будет производиться по нормативам.

Подчеркиваем, что организация, производящая работы на газовом оборудовании без допуска, ставит под угрозу жизнь и безопасность граждан.

Сообщает ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ТВЕРЬ»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх