29 Марта 24, 01:29
Новости, Общество
10 Октября 2014, 09:00

В Тверской области будут судить мужчину за применение насилия в отношении полицейского

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Нелидово Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для  здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 29 августа текущего года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в здании МО МВД «Нелидовский», куда был доставлен за совершение административного правонарушения, с целью воспрепятствовать законной деятельности  полицейского, находящегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, нанес представителю власти удар головой в область лица, чем причинил последнему телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх