25 Апреля 24, 23:55
Новости, Общество
24 Сентября 2014, 15:53

В Твери заработал первый школьный стадион, реконструированный по программе депутатов фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе

Программа «Школа — центр спорта» разработана единороссами Тверской городской Думы с подачи председателя постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту Сергея Аксенова. Просьбы жителей о приведении в порядок школьных стадионов поступают к депутатам постоянно. При этом отремонтировать или построить стадион рядом с каждой школой невозможно по ряду (финансовых и технических) причин. Поэтому решено было вкладывать муниципальные средства в крупные площадки, которые могут стать центрами спортивной жизни не только для нескольких расположенных рядом друг с другом образовательных учреждений, но и для соседних стадиону жилых микрорайонов. В 2014 году по программе «Школа — центр спорта» проходит реконструкция стадионов у школ №15 и №7 (м-н «Юность»), у школы № 43 (м-н «Чайка») и школы №48 (м-н «Южный»), у школы №17 (ближнее Заволжье). На это из бюджета выделено 24 миллиона рублей. А стадион 17-й школы ремонтируется на условиях софинансирования из областного бюджета.

В среду 23 сентября на обновленный стадион школы №15 с комиссией прибыли депутаты Тверской городской Думы Сергей Аксенов и Сергей Козлов, представители администрации города (Любовь Огиенко и Надежда Афонина), а также представитель подрядчика. До начала реконструкции стадион практически полностью был покрыт бурьяном, от беговых дорожек остались только воспоминания, в общем, не было ничего, кроме заржавевших и устаревших гимнастических снарядов и изрядно поношенно поля для мини-футбола. Теперь вдоль всего стадиона проходит беговой трек, который, к тому же, можно использовать и для тренировки на лыжероллерах летом, и на лыжах зимой. Также сооружен сектор для прыжков, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок. Через всю площадь объекта проложены асфальтовые дорожки. Стадион обнесен ограждением. Заместитель Главы администрации города (по вопросам социальной сферы) Любовь Огиенко рассказала, что ход работ контролировался в ежедневном режиме. Для завершения цикла благоустройства, отметил депутат Сергей Козлов, он выделил из депутатского фонда деньги на входную группу и ограждение. Сейчас завершена 1 стадия реконструкции. Впереди обустройство покрытия на волейбольной и баскетбольной площадках, замена покрытия на поле для мини-футбола. Эти работы будут проведены в максимально короткие сроки.

Сообщает Тверская городская Дума

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх