18 Апреля 24, 20:54
Новости, Общество
24 Сентября 2014, 15:31

В Твери и регионе могут появиться совместные российско-немецкие предприятия

Депутаты Тверской городской Думы посетили немецкий город-побратим Оснабрюк. В рамках визита тверская делегация провела ряд переговоров с представителями бизнес-сообщества.

В состав делегации вошли заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук, председатель думского комитета по инвестиционной политике Виталий Котов и член комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи, предприниматель Дмитрий Гуменюк. Переговоры о потенциальном сотрудничестве между тверскими и немецкими предпринимателями с участием руководителей органов власти и Торгово-промышленной палаты Нижней Саксонии прошли в июне этого года во время празднования Дня города Твери. В рамках ответного визита были достигнуты договоренности о создании совместных российско-немецких предприятий на территории Твери и Тверского региона.

- Несмотря на введенные санкции и осложнения во взаимоотношениях России и Германии, немецкие предприниматели готовы к сотрудничеству с Россией, и в этом плане побратимские связи крайне важны, - рассказывает заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. - Экономики Германии и нашей страны тесно интегрированы, это выгодное партнерство. Немецкие бизнесмены готовы инвестировать ряд конкретных проектов, в том числе с применением инновационных технологий.

Взаимный интерес представляют такие сферы как логистика, инжениринговые услуги, производство строительных материалов, мебели для гостиниц и кафе. В ближайшее время по итогам поездки депутаты Тверской городской Думы проведут соотвествующие переговоры с представителями тверского делового сообщества, после чего и состоится предметная встреча потенциальных партнеров.

Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх