23 Сентября 2014, 09:39

Толкательница ядра из Тверской области Алёна Бугакова претендует на звание "Восходящая звезда" Европейской легкоатлетической ассоциации

Европейская легкоатлетическая ассоциация объявила претендентов на звание «Восходящая звезда» по итогам 2014-го года в рамках премии Golden Tracks, которая вручается с нынешнего сезона. Среди девушек номинированы три россиянки.

Первая из них - уроженка Тверской области (г. Конаково) Алена Бугакова. Завоевала в этом году золото II юношеских Олимпийских игр в Нанкине в толкании ядра, а также установила новый юниорский рекорд страны (19.60).

Мария Кучина стала чемпионкой мира в помещении по прыжкам в высоту, выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги», победила на Континентальном кубке IAAF и завоевала серебро чемпионата Европы в Цюрихе.

Алена Лутковская в прыжках с шестом выиграла юниорский чемпионат мира в Юджине с рекордом турнира (4.50) и вышла в финал взрослого чемпионата Европы.

Также в списке метательница молота Алена Шамотина (Украина), ходок Анежка Драготова (Чехия), прыгунья с шестом Ангелика Мозер (Швейцария), спринтерша Дина Ашер-Смит (Великобритания), прыгунья в длину Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания), прыгунья в высоту Морган Лэйк (Великобритания), метательницы копья Анна Тарасюк (Белоруссия), прыгунья Руги Диалло (Франция), и метательница диска Шанис Крафт (Германия).

Проголосовать можно здесь, голосование продлится до 3-го октября.