25 Апреля 24, 14:46
Новости, Общество
16 Сентября 2014, 11:09

Судебные приставы Тверской области сдают комплексный зачёт: физическая и правовая подготовка, стрельба

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в период с 15 по 26 сентября сдают комплексный зачет на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Для выполнения своей обязанности судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов помимо знания своих полномочий, должны иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве. Уметь вовремя, правильно, в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие. Для этого нужно постоянно повышать уровень своей квалификации.

Для определения пригодности судебных приставов по ОУПДС к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, ежеквартально под руководством заместителя руководителя Управления, курирующего направление обеспечение установленного порядка деятельности судов, Косячука Владислава Анатольевича проводится комплексный зачет.

Прием зачетов осуществляется специально созданной комиссией, возглавляемой заместителем руководителя Управления Косячуком В.А. В состав комиссии включены специалисты отдела организации ОУПДС, а также начальник отдела организации дознания и сотрудник отдела противодействия коррупции.

Зачеты у судебных приставов по ОУПДС принимаются по основным предметам: тактико-специальной , физической, правовой и огневой подготовкам. В ходе комплексного зачета все судебные приставы по ОУПДС области покажут свои теоретические знания, умение стрелять из пистолета и автомата, применять приемы рукопашного боя

Кроме того, на зачете будут оценены действия судебных приставов по ОУПДС при несении ими службы в судах, обеспечение безопасности исполнительных действий, осуществление приводов, выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх