25 Апреля 24, 01:25
Новости, Общество
11 Сентября 2014, 16:41

В Тверской области против мужчины, который пытался дать взятку полицейскому, возбуждено уголовное дело

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что 10 сентября 2014 года мужчина, находясь на автомобильной дороге у поворота на поселок Лочкино г. Лихославля, передал инспектору СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД РФ по Тверской области взятку в виде денег в сумме 1 тыс. рублей за не привлечение его к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, выразившееся в перевозке в транспортном средстве ребенка возрастом до 12 лет без специального сдерживающего устройства. Сотрудник полиции отказался принять взятку и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершенном преступлении последний признал полностью.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх