29 Марта 24, 13:30
Новости, Общество
11 Сентября 2014, 09:56

Жители Конакова бьют тревогу: в районе нет доступной, качественной, бесплатной медицины

Жители Конакова на сайте www.onlinepetition.ru разместили петицию "Просим принять меры по развитию и сохранению системы здравоохранения в городе Конаково Тверской области". Это обращение к Президенту РФ, Министерству здравоохранения Тверской области, Министерству здравоохранения РФ.

Текст Петиции:

"В городе Конаково Тверской области остро стоит вопрос системы здравоохранения и в том числе с медицинской помощью детям. Попасть с ребёнком на прием очень сложно, т. к. в городе всего одна детская поликлиника на весь многотысячный Конаковский район. Причём и в этой поликлинике практически не осталось педиатров и детских специалистов узкого профиля, таких как неврологи, ортопеды, офтальмологи и т.д.

Поликлиника находится на грани закрытия, педиатры и медсестры работают из последних сил, т. к. поток больных с каждым днем увеличивается.

Родителям с детьми приходится ожидать приема у врача от часа до трех, в зависимости от количества посетителей.
Один педиатр выезжает по вызовам к больным детям, второй – ведет прием!

Для того чтобы попасть на прием к педиатру, нужно получить талончик, но и за ним в регистратуру очереди! В одной очереди на прием к педиатру ожидают:
- Больные
- Здоровые
- Подростки
- Малыши
- Груднички

Коридоры забиты родителями и детьми!! Детям тяжело долго ждать, тем более, когда приходится стоять в очереди более 2 ЧАСОВ!! Дети хотят кушать и спать, большинство из них больны! Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над больными детьми, их родителями и ведущими бесконечный прием педиатрами!!!

Конаково находится совсем близко по отношению к Твери и Москве!! Неужели нашему городу не могут помочь власти??? Прислать специалистов, повысить нашим оставшимся специалистам зарплаты, улучшить и поддержать механизм системы здравоохранения в нашем городе, пока она не рухнула?! Иначе некому будет оказывать медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения города Конаково \ Гл. 2, Ст. 41, пп 1,2 Конституции РФ\.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас принять соответствующие меры по развитию и сохранению системы здравоохранения в городе Конаково Тверской области".

Пока под Петицией подписались 134 человека.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх