23 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
06 Сентября 2014, 19:05

СУ СК РФ по Тверской области: Двух молодых парней убили после распития спиртного

В середине июля в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» обратились две женщины с заявлениями о том, что 12.07.2014 ушли из дома и не вернулись их сыновья 20-ти и 25-лет. По факту безвестного отсутствия молодых людей Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

19 августа 2014 на магистральном газопроводе в 1,5 км северо-восточнее д. Селихово Мирновского сельского поселения Торжокского района у обочины дороги были обнаружены скелетированные останки тел двух пропавших молодых людей.

В результате многочисленных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска, были установлены и задержаны лица, причастные к совершению преступления, ими оказались 23-летний и 26-летний жители Тверской области.

30 августа 2014 по ходатайству следователя Торжокского МСО следственного управления Следственного комитета России по Тверской области судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 июля 2014 года между потерпевшими и подозреваемыми произошла драка в кафе «Надежда». После драки потерпевшие и подозреваемые помирились, употребили еще спиртного, после чего на автомобиле одного из подозреваемых направились в другое кафе, расположенное на автодороге Москва-Санкт-Петербург. По пути следования молодые люди остановились в лесном массиве, где между ними вновь  произошла драка, в ходе которой обвиняемые причинили потерпевшим телесные повреждения, от которых последние скончались на месте происшествия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх