26 Апреля 24, 17:55
Новости, Общество
05 Сентября 2014, 14:55

В Тверской области за браконьерство задержан председатель общества охотников и рыболовов

В ночь с 23 на 24 августа в Калязинском районе в ходе рейда по пресечению незаконной охоты сотрудниками подведомственного учреждения Минприроды Тверской области – ГКУ ТО «Государственная инспекция по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области» совместно с сотрудниками ОМОН УМВД России по Тверской области был зафиксирован факт браконьерства.

В лесу в период, когда охота была запрещена на всей территории области, действовал режим ЧС и особый противопожарный режим, были обнаружены трое мужчин (у одного из которых при себе было нарезное оружие). Одному мужчине удалось скрыться, личности двух других установлены. Одним из них оказался председатель Калязинского районного общества охотников и рыболовов.

В 50-55 метрах от охотничьей вышки была обнаружена туша отстрелянного кабана, причем самки. Приехавшие на место сотрудники полиции провели фотофиксацию места происшествия; изъята и направлена на экспертизу гильза от нарезного оружия, а также пуля из тела кабана. Труп животного утилизирован в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование.

Минприроды Тверской области готовит обращение к членам Калязинского РООиР рассмотреть вопрос о смене председателя общества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх