25 Апреля 24, 15:10
Новости, Общество
05 Сентября 2014, 11:05

В компании «Тверьавтотранс» тестируют микроавтобус, работающий на метане

Автопарк компании «Тверьавтотранс» на месяц пополнился микроавтобусом на газомоторном топливе. Тестовую эксплуатацию такого транспорта предприятие проводит впервые.

Микроавтобус Iveco Daily поступил в распоряжение ОАО «Тверьавтотранс» в августе. Это универсальный автомобиль для пассажирских перевозок, который отличается практичностью, надежностью, безопасностью, а также топливной экономичностью. На предприятии он выполняет роль дежурного транспорта, который задействован в перевозке работников организации.

Напомним, техника, работающая на компримированном природном газе, имеет ряд преимуществ. Во-первых, ее использование приводит к снижению затрат на топливо и, как следствие, удешевлению себестоимости пассажирских перевозок. Во-вторых, газовые двигатели экологичнее бензиновых и дизельных моторов, поэтому оказывают наименьшее вредное воздействие на окружающую среду. Кроме того, газ снижает износ деталей, соответственно, требуется меньше затрат на ремонт и обслуживание техники.

По результатам испытаний специалистами предприятия будет подсчитан фактический расход топлива и определена реальная экономическая эффективность такого вида транспорта для его возможного приобретения в дальнейшем.

Пресс-служба ОАО «Тверьавтотранс».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх