29 Марта 24, 08:34
Новости, Общество
26 Августа 2014, 11:37

Трассу М-9 оснастят информационными табло-экранами

21 августа глава Росавтодора в рамках рабочего визита проехал по всему подведомственному ФКУ Упрдор «Россия» участку (158 км – 419 км) автодороги М-9 «Балтия» в Тверской области, останавливаясь на участках ремонта.

Многие автомобилисты помнят, какой была трасса «Балтия» еще каких-то пару лет назад – состояние нескольких участков было критическим. Сегодня, как отметил Роман Старовойт, ситуация изменилась в лучшую сторону, и теперь автодорога М-9 «Балтия» соответствует своему статусу – федеральной трассы, связывающей Россию и Прибалтику. Осенью весь участок трассы М-9 «Балтия» в Тверской области будет приведен в нормативное состояние.

На 319-м км трассы заместитель начальника ФКУ Упрдор «Россия» Всеслав Воронин представил руководителю Федерального дорожного агентства пилотный проект, предполагающий установку специальных информационных табло на объектах придорожного сервиса. На них выводится важная для водителей информация, например, сообщения о чрезвычайных ситуациях. Пока такие экраны работают на 319-м и 373-м километрах федеральной трассы М-9 «Балтия» (Тверская область), однако, в перспективе они появятся и на других подведомственных дорогах.

Кроме того, главе федерального ведомства были презентованы макеты памяток по подведомственным трассам, которые будут выпущены к 70-летнему юбилею Великой Победы. В них указаны полезные телефоны, места расположения площадок для стоянки и остановки транспортных средств, а теперь еще и места расположения памятников времен Великой Отечественной войны рядом с федеральными трассами.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подчеркнул высокую социальную значимость данных проектов и выразил надежду на то, что информация, представленная на электронных табло и в информационных буклетах, будет полезной автомобилистам.

Далее руководство Росавтодора проинспектировало ход выполнения работ по обустройству автомобильной дороги М-10 «Россия». На неукоснительном соблюдении установленных сроков производства работ Роман Старовойт особо заострил внимание. При этом глава Росавтодора отметил продуктивность работы ФКУ Упрдор «Россия». На данный момент подведомственное учреждение ввело уже несколько объектов ремонта и капитального ремонта со значительным опережением календарного графика. В их числе участок 486 км – 501 км трассы М-10 «Россия» (Новгородская область), который был сдан в эксплуатацию на две недели раньше установленных сроков. В настоявшее время дорожники выполняют ремонт еще трех объектов, ввод в эксплуатацию которых намечен на 2015 год, - это 508 км– 530 км автодороги М-10 «Россия» и 80 км – 90 км автодороги Р-56 Новгород – Псков, а также подъезд к г. Великий Новгород со стороны г. Санкт-Петербург.

Информация пресс-службы ФКУ Упрдор «Россия».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх