23 Апреля 24, 19:25
Новости, Общество
21 Августа 2014, 12:08

Тверские таможенники завоевали два гран-при фестиваля «Золотой кадуцей»

Не иначе как триумфальным называет Тверская таможня выступление своих должностных лиц на финале фестиваля искусств «Золотой кадуцей» в Воронеже, который проводился в рамках 19-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Российской Федерации.

За время пятичасового финального концерта на сцену вышло более 200 артистов из таможен Центрального федерального округа. Уровень представленных на конкурс концертных номеров и творческих работ был высокопрофессиональный. Это отметили и члены жюри, и искушенная публика, и все выступающие, которые не впервые принимают участие в фестивале.

Себя показывали в 12-ти номинациях. Самая малочисленная – оригинальный жанр. Говорят, лишь потому, что требует сложного реквизита. Кстати, костюмы и все, что используется на сцене, артисты шьют и приобретают сами.

Номинация сольный вокал стала самой популярной на фестивале. Именно в этой номинации гран-при получила главный государственный таможенный инспектор организационно-аналитического отделения Тверской таможни Ирина Шарко, которая исполнила патриотичную песню «Мать – земля моя». Ее выступление затронуло лирические струны души в каждом зрителе.

Еще одно гран-при получил творческий коллектив Тверской таможни «Осторожно, гололёд!», который представил зрителям «Сказку о таможенной службе». Сочетание юмора, актерского таланта и ярких костюмов выступающих привели публику в полный восторг.

Лучшие номера зрители увидят ещё раз на заключительном концерте в ФТС России. Что касается фестиваля искусств «Золотой кадуцей - 2015», то он пройдет в Смоленске. Переходящий символ фестиваля – кадуцей – уже отправился в Смоленскую таможню, которой выпала такая честь.

Пресс-служба Тверской таможни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх