24 Апреля 24, 08:51
Новости, Общество
18 Августа 2014, 10:29

Для создания в Санкт-Петербурге грандиозного пиротехнического шоу из Твери привезут 10 салютных установок

Жителей и гостей Северной столицы ждет незабываемое фейерверк-шоу. 22 августа небо Петербурга украсит 1 тысяча салютных снарядов. Красочное пиротехническое шоу будет организовано в честь 150-летия Западного военного округа. Специально для праздника из Твери доставят десять салютных установок 449-го отдельного салютного дивизиона Западного военного округа.

Примечательно, что некоторые из зарядов носят поэтические названия — «Данко», «Сувенир», «Алиса», «Татьянин день», «Браслет». Петербургское небо будет расцвечено огненными цветами в течение 6,5 минут.

Специально прибывшие для этой цели из Твери 10 салютных установок расположат у кромки Невы на Большом пляже Петропавловской крепости.

В Западный военный округ входят Ленинградский и Московский военные округа, Северный и Балтийские флота, командование ВВС и ПВО. Сейчас войска и силы ЗВО находятся в 30 субъектах Российской Федерации, а также на территории непризнанной Приднестровской молдавской республики.

Западный военный округ насчитывает более 400 тысяч военнослужащих — это около 40% от общей численности Вооруженных сил РФ.

Сообщает www.ntv.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх