tvernews.ru
23 мая Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Калининском районе очевидцы увидели льва, напавшего на корову. На место выезжала усиленная следственно-оперативная группа УВД

В Калининском районе очевидцы увидели льва, напавшего на корову. На место выезжала усиленная следственно-оперативная группа УВД - ТИА
08 Августа 2014 09:17
Автор:

7 августа в 16.15 на пульт дежурного УВД поступил анонимный звонок. Очевидец сообщил, что в районе Каблуковского сельского поселения Тверской области бегает лев. Он якобы сбежал из передвижного зоопарка. Также сообщалось, что дикий зверь убил корову.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области, на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа вооруженная автоматическим оружием. Однако, в ходе поисков не обнаружено ни следов льва, ни убитой коровы.

Но в Савватьево, между пляжем и церковью, на дощечке было приколочено объявление следующего содержания: «Будьте осторожны! Из частного зоопарка сбежала львица. Видели неподалеку».

Как сообщили в полиции, отрабатывается одна из версий произошедшего. Это дело рук местных жителей, которые специально выдумали небылицу. Люди устали от толп отдыхающих, после которых остаются горы мусора, таким образом они решили их прогнать.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (11)

  • и медведей бы запустить, достало,  правда, отдыхающее быдло
    08.08.2014 09:31
    2 | 25

  • Молодцы. Свежее решение.)
    08.08.2014 09:38
    1 | 24

  • Теперь вместо быдла наедут любители сафари.
    08.08.2014 09:40
    2 | 21

  • Это типа как одна бабуля, уходя из дома, прикалывала на дверь записку от квартирных воров:
    "Петя, все змеи расползлись, собрать не смогла, ищи сам".
    08.08.2014 10:09
    0 | 16

  • Только бы не получилось, как в той басне "Лгун", где мальчик-пастушок кричал "волки!", обманывая несколько раз...
    08.08.2014 10:34
    0 | 10

  • На http://region69.info/  Вчера даже комментарий был написан про это: " Вчера, 22:15
    3. Михаил (Михаил_85) 
    По сообщениям жителей Эммауса, в районе д. Семеновское бегает сбежавший из передвижного зоопарка лев или львица." http://region69.info/news/zheleznyj_bum_za_07_08_2014/2014-08-07-16527
    
    Только Эммаус это вроде не Каблуковское сельское  поселение. Или львица типо переплыла Волгу?
    08.08.2014 10:52
    2 | 4

    • Львы прекрасно плавают и в отличии от людей не тонут и шеи себе не ломают.
      08.08.2014 12:47
      4 | 2

  • вот теперь у нас совсем как в Африке...
    08.08.2014 13:59
    0 | 8

    • ЭБОЛА не хватает
      08.08.2014 14:52
      0 | 4

  • Приезжай в Савватьево.
    Тебя там встретит огнегривый лев...
    Реклама курительных смесей.
    09.08.2014 14:32
    0 | 2

  • Журналисты конечно.... Корову лев не задирал. Я сам лично разговаривал с очевидцем. У меня участок как раз в месте предполагаемой дислокации львицы. Очевидец звонил в МЧС, но там к его словам отнеслись с недоверием. И уж точно ни какой следственно-оперативной группы вооруженной автоматическим оружием не было. Львицу искали добровольцы, но их джип застрял в болоте. Я всю ночь на грузовике их вытаскивал, и так и не вытащил. Между тем, местное стадо коров третий день боится выйти на поле. Хотя, на берегу Волги сейчас много туристов, так, что еды льву, пока, хватает. Хочу отметить, что очевидец - адекватный взрослый мужчина, ставить под сомнение его слова повода не давал. С другой стороны, моя собака опасности не чувствует.
    09.08.2014 16:39
    1 | 3