23 Апреля 24, 15:22
Новости, Общество
04 Августа 2014, 14:09

В Твери стартует благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Подготовить все необходимое к школе - непростая задача для малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Зачастую без посторонней помощи им просто не обойтись.
 
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Тверского и Кашинского Виктора Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии проводит благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу» по сбору канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей и социальных учреждений.
 
Цель акции - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе, не допустить того, чтобы из-за отсутствия необходимых школьных принадлежностей дети чувствовали себя обделенными.
 
Акция проводится в период с 8 по 27 августа. Приглашаем принять участие в проведении акции всех неравнодушных, а также предприятия, организации, различные коммерческие структуры города.
 
Все, что нужно для участия, - это в дни проведения акции принести в пункты приема любые новые канцтовары в любом количестве: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и другие школьные принадлежности. Никакая помощь не будет лишней.
 
В преддверии Дня Знаний все собранные подарки будут переданы адресатам.
 
Пункты приема:
 
Тверское епархиальное управление, Отдел социального служения, г.Тверь, ул.Советская, 10.  В рабочие дни с 10.00 до 17.00.
 
Церковь-часовня во имя иконы Божией Матери «Иверская» при городской больнице № 6, г. Тверь, ул. Орджоникидзе. Ежедневно с  9.00 до 17.00.
 
Церковь во имя апостола и евангелиста Луки на территории городской больницы №4, г.Тверь, ул. Маршала Конева, 71. Ежедневно с  9.00 до 17.00.
 
Часовня во имя иконы Божией Матери «Иверская» при  городской больнице №7, г. Тверь, ул. Санкт-Петербургское шоссе, д. 76/1. Ежедневно с  9.00 до 17.00.
 
Телефон для справок: 8-904-003-42-70.
 
Отдел социального служения Тверской епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх