28 Марта 24, 16:25
Новости, Общество
30 Июля 2014, 17:27

В Твери стартовал второй этап Всероссийского конкурса судебных приставов

30 июля в учебно-методическом центре Центрального Федерального округа на базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области начал свою работу второй этап Всероссийского конкурса на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России», «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России, осуществляющий розыск», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России» и «Лучший дознаватель ФССП России» по Центральному федеральному округу.

Лучшие работники территориальных органов ФССП России, входящих в Центральный федеральный округ, победившие в первом этапе конкурса в своих Управлениях, приехали в Тверь бороться за звание лучшего во втором этапе конкурса.

На торжественном построении, посвященном открытию второго этапа конкурса, со вступительным словом выступил и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области Александр Викторович Тертычный. В своем выступлении он заверил участников конкурса в беспристрастности  конкурсной комиссии и пожелал конкурсантам проявить свои профессиональные навыки, знания и умения  и победить в честной борьбе.

В течение трех дней конкурсантам предстоит выполнить ряд теоретических и практических заданий, специально разработанных для конкурса.

В теоретической части большое внимание уделяется правовой грамотности специалистов, в том числе знание последних изменений в законодательстве. Судебные приставы-исполнители и дознаватели должны знать необходимые нормативно-правовые акты и выполнить практические задания, а судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов предстоит показать еще и свой уровень физической и огневой подготовки.

Особое внимание члены экзаменационной комиссии будут уделять выполнению практических заданий, именно они дадут возможность оценить общий уровень практической подготовленности сотрудника. Победители в своих категориях примут участие в финале Всероссийского конкурса, который пройдет осенью этого года в Москве.

Тверскую область на конкурсе представляют Ефимова Ирина Сергеевна - судебный пристав-исполнитель Московского РОСП г. Твери, Цветаев Дмитрий Юрьевич - судебный пристав по ОУПДС Краснохолмского РОСП, Сидорова Евгения Николаевна — ведущий специалист-эксперт (дознаватель) Бежецкого РОСП, Королев Александр Евгеньевич — судебный пристав-исполнитель (по розыску) Межрайонного отдела судебных приставов по розыску.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх