29 Марта 24, 04:21
Новости, Транспорт
24 Июля 2014, 14:07

В Кимрах проезд в общественном транспорте стал дороже, чем в Твери

23 июля газета «Тверская жизнь» опубликовала приказ ГУ РЭК по Тверской области (№ 171-нп от 21.07.2014), согласно которому тариф на перевозку пассажиров в городских автобусах в Кимрах должен составить 16 рублей за поездку.

Новый приказ вступает в силу спустя десять дней после официального опубликования, то есть с 3 августа.

Сейчас за проезд в городских автобусах пассажиры платят 15 рублей, такой тариф был установлен год назад (приказ №220-нп от 01.07.2013).

Принятый для Кимр тариф станет самым высоким для городского сообщения на территории Тверской области. Чуть ниже, а именно 15 рублей платят сейчас в Вышнем Волочке, Ржеве и Твери.

По мнению исполнительного директора НП «Тверской автотранспортный союз» Владимира Густова, основания для повышения тарифа есть на данный момент не только в Кимрах, но и других городах области. К примеру, тверские перевозчики не раз поднимали вопрос об увеличении тарифа на проезд на территории областной столицы, однако РЭК требования транспортников пока обоснованными не считает.

«Причины для роста стоимости проезда озвучивались уже не раз, это и удорожание автозапчастей, и постоянный рост топлива, и расходы на заработную плату сотрудникам. Как мне кажется, все эти основания очевидны не только для представителей транспортного сообщества, но и для самих пассажиров», - говорит Владимир Густов и добавляет, что, не смотря на, целый ряд причин для повышения тарифа прогнозировать рост стоимости проезда в общественном транспорте Твери или других городов региона со стопроцентной уверенностью нельзя. На сегодняшний день система тарифообразования в Тверской области очень запутана. Это приводит к тому, что в отдельных районах тариф растет из года в год, а где-то не меняется на протяжении нескольких лет.

Информация пресс-службы НП «ТАС».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх