25 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
23 Июля 2014, 16:16

Проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в лесу с участниками фестиваля «Земля Героев: Смутное время»

Впервые в Рамешковском районе на живописном берегу реки Медведицы состоялось открытие историко-патриотического культурно-этнографического фестиваля «Земля Героев: Смутное время». В связи с тем, что лагерь участников фестиваля расположен на территории лесного фонда, сотрудники Рамешковского отдела лесного хозяйства ГКУ «Бежецкое лесничество Тверской области» провели профилактические беседы с администрацией лагеря о необходимости соблюдения санитарных правил и правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

Организатором фестиваля «Земля Героев: Смутное время» выступил военно-исторический клуб «Хранители Мира», со-организатором – администрация Рамешковского района.

Основные задачи проведения Фестиваля:

• сохранение и популяризация исторических знаний, традиций, праздников и Дней воинской славы России, Тверской области и Рамешковского района;
• пропаганда уважительного отношения к историческому прошлому России;
• формирование у молодежи интереса к истории России и её соседей, национальным и культурным традициям соседних стран и народов;
• расширение кругозора и интеллектуального уровня молодёжи;
• установление контактов между участниками Фестиваля.

Фестиваль «Земля Героев: Смутное время» проводился в форме «игр живого действия». Реализованы различные проекты с яркими музыкальными и театрализованными выступлениями, мастер-классами по ремеслам, историческими батальными сценами и т.д.

Сообщает Министерство лесного хозяйства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх