23 Апреля 24, 21:40
Новости, Общество
21 Июля 2014, 09:15

ООО «Тверская генерация» возобновляет горячее водоснабжение потребителям Пролетарского и Московского районов города

21 июля теплоснабжающая компания «Тверская генерация» завершает четвертый этап гидравлических испытаний (опрессовку) тепловых сетей в рамках подготовки города к отопительному сезону 2014-2015 гг. С 9:00 начнется подключение горячей воды потребителям Пролетарского и Московского районов города Твери, чьи дома были отключены на период испытаний и ремонтных работ. Подключение горячего водоснабжения будет производиться постепенно в течение дня, по мере заполнения магистральных и распределительных тепловых сетей города.

Проверка трубопроводов на прочность и плотность после проведенных ремонтных работ позволяет оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона. Во время четвертого этапа гидравлических испытаний было выявлено 19 повреждений на магистральных сетях и 16 на распределительных, 30 дефектов устранено, на остальных участках работы продолжаются в оперативном режиме. Наиболее крупные повреждения были выявлены на Московском шоссе в районе д. 2 и на ул. Лукина возле д. 9а.

Очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей начнется 28 июля. Ремонтные работы в рамках пятого этапа планируется завершить 10 августа. В зону опрессовки попадут дома, расположенные в Заволжском, Центральном и Московском районах города. Всего специалистами ООО «Тверская генерация» будут проведены 7 этапов гидравлических испытаний.

Во время гидравлических испытаний все оперативные службы ООО «Тверская генерация» переводятся на особый режим работы. Горожанам в дни проведения испытаний необходимо проявлять особую осторожность: избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках и запрещенных местах. При появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность просим жителей не приближаться к месту повреждения и немедленно сообщить в диспетчерскую службу ООО «Тверская генерация» по телефонам: 76-09-09, 52-67-42 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери по телефону: 34-87-07. Диспетчерская служба ООО «Тверская генерация» работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись и регистрация всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства компании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх