26 Апреля 24, 08:32
Новости, Общество
12 Июля 2014, 15:43

На 1, 5 миллиона рублей оштрафованы недобросовестные подрядчики за ненадлежащий ремонт дорог в Тверской области

В адрес Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций периодически поступают обращения жителей о плохом состоянии региональных дорог. По каждому такому обращению проводятся проверки с выездом на место.

Общая протяженность региональных дорог, на которых во втором квартале текущего года проведены такие проверки, составила 3 788 км, это 24 % от их общей протяженности. По их результатам выдано 16 предписаний и 63 требования на устранение нарушений, возбуждено 26 административных дел в отношении должностных лиц и подрядных организаций. Сумма наложенных штрафов составляет около полутора миллиона рублей. В рамках регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог проведены 4 проверки.

Обеспечивая контроль за расходованием средств регионального дорожного фонда, министерство принимало участие в работе по приемке в эксплуатацию отремонтированных дорог. Выездные проверки прошли в Кимрском, Андреапольском, Торопецком, Селижаровском районах. Выявлены замечания по качеству и технологии, на ряде объектов заказчику рекомендовано приостановить работы до полного устранения замечаний.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх