26 Апреля 24, 13:33
Новости, Общество
01 Июля 2014, 14:39

В Конакове открылась юбилейная выставка дома народного творчества «Новая Корчева»

В конаковском краеведческом музее состоялось открытие юбилейной выставки детско-юношеского центра «Новая Корчева». Лучшие работы воспитанников дома народного творчества расположились в одном из залов музея. Экспозиция разнообразна, но тематика одна - русское народное творчество.

Дом народного творчества «Новая Корчева» существует уже 20 лет. Изначально, когда он только создавался, главной идеей было – возрождение культуры Тверского края. Педагоги и воспитанники с этой задачей отлично справляются. И тому доказательство необычайной красоты экспонаты, сделанные собственными руками.11 мастерских, 11 педагогов и 324 воспитанника – все они вместе на протяжении долгих лет творят руками необычные вещи. Вышивают бисером, лепят из глины, рисуют и занимаются резьбой по дереву и это лишь малая часть. Творчество для них - это не досуг, а сама жизнь и тому доказательство собственноручно сшитые костюмы. Педагоги центра специально на открытие облачились в народные одежды.

Детское творчество всегда вызывает неподдельный восторг зрителя. В нем  присутствует частичка души и сердца ребенка. А это высоко ценится - юные дарования уже не однократно становились призерами всевозможных конкурсов.

Выставка начала свою работу, все желающие могут посетить Конаковский Краеведческий музей и насладиться работами юных мастеров нашего города.

Сообщает telekontv.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх