25 Апреля 24, 15:06
Новости, Культура
24 Июня 2014, 14:18

Тверской театр-студия "Зеркало" представляет премьеру спектакля "Билокси-Блюз"

В разгар лета, когда многие театры уходят на каникулы, театр-студия "Зеркало" Тверского государственного университета представляет зрителям премьерный показ спектакля "Билокси-Блюз" по пьесе американского драматурга Нила Саймона.

Это история шестерых американских парней, призванных в армию в годы второй мировой войны. Перед отправкой на военные действия им необходимо пройти подготовку на базе Билокси в штате Миссисипи. Никто из новобранцев и не подозревает, что десять недель, которые им придется провести на учебной базе, станут самой главной школой их жизни. Героям под командованием жестокого и своенравного сержанта Марвина Туми предстоит найти ответы на очень непростые вопросы, и главный среди них - выжить в кровопролитной войне.

В спектакле заняты студенты, сотрудники и выпускники Тверского государственного университета. Режиссер спектакля - художественный руководитель театра-студии "Зеркало" ТвГУ, артист Тверского областного театра драмы А.М. Великотный. Премьерные показы спектаклей состоятся 4 и 6 июля в 19:00 в театрально-концертном зале "Соминка" (ул. Прошина, д. 3, корп. 2, учебный корпус факультета географии и геоэкологии). Билеты на спектакль можно приобрести в культурно-досуговом центре ТвГУ (ул. Желябова, д. 33А, каб. 15).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх