26 Апреля 24, 20:33
Новости, Общество
21 Июня 2014, 09:56

Подключившись к Личному кабинету, можно увидеть сведения, представляемые вашим работодателем в налоговую инспекцию

Функциональные возможности интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https//lk2.service.nalog.ru/lk/) расширились. Теперь с помощью сервиса можно получить сведения о доходах по справке 2-НДФЛ.

Физическим лицам – пользователям сервиса стала доступна информация о полученных доходах и удержанных суммах налога, предоставляемая работодателем в налоговый орган.

Указанные сведения можно найти в разделе «Налог на доходы ФЛ» – «Сведения о справках по форме 2-НДФЛ». Здесь будет указана информация об отчетном периоде, налоговом агенте, ИНН налогового агента, сумме дохода, дате представления справки и т.д.

Поиск сведений о доходах физических лиц осуществляется автоматически при входе в соответствующий подраздел без предварительного запроса пользователя.

В настоящее время доступно получение сведений о справках по форме № 2-НДФЛ за три предыдущих налоговых периода – 2011, 2012 и 2013 годы.

В настоящее время доступ к интерактивному сервису «Личный кабинет для физических лиц» уже получили 106 тысяч жителей Тверской области. Интернет-сервис предоставляет своим пользователям широкий спектр возможностей по взаимодействию с налоговыми органами в режиме онлайн. Для регистрации в сервисе налогоплательщику необходимо единожды обратиться в любую налоговую инспекцию и получить регистрационную карту с паролем.

Пресс-служба УФНС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх