29 Марта 24, 09:59
Новости, Общество
13 Июня 2014, 13:38

В Тверской области пожарные провели обучающее занятие с детьми из оздоровительного лагеря

11 июня сотрудники ПЧ-44 города Осташкова провели профилактическое занятие на противопожарную тематику с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Чайка».

В начале занятия детям рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, как их избежать и как действовать в случае, если возгорание все же произошло, напомнили о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и по каким номерам телефонов звонить в случае пожара.

Затем ребятам рассказали о работе пожарных, показали пожарную технику и аварийно-спасательный инструмент, находящийся на вооружении огнеборцев, продемонстрировали на практике работу пенного и углекислотного огнетушителей. Дети с нескрываемым интересом рассматривали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь, интересовались, для каких целей предназначены те или иные элементы пожарных автомобилей.

Особый восторг у ребят вызвала возможность почувствовать себя «настоящим пожарным». Примерив боевую одежду, они с легкостью тушили костер с помощью ранцевого огнетушителя.

Завершилось занятие проведением учебной эвакуации и подачей воды из лафетного ствола пожарного автомобиля.

Профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся регулярно в Тверской области. Основная цель данных занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх