25 Апреля 24, 16:39
Новости, Общество
09 Июня 2014, 09:28

ООО «Энергоком» вошло в Совет рынка

ООО «Энергосервисная компания» («Энергоком») получило официальное свидетельство члена Некоммерческого партнерства «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».

Совет рынка является одной из крупнейших и авторитетнейших отраслевых организаций, объединяющей наиболее серьезных участников энергетического рынка всей России. Среди целей создания Партнерства – развитие конкуренции на оптовом и розничном рынке, прозрачность механизмов ценообразования на электроэнергию и мощности, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в отрасль, совершенствование законодательства в этой сфере, а также улучшение платежной дисциплины на розничных рынках. Совет рынка тесно взаимодействует с государственными органами, часто выступая в роли эксперта. Достаточно сказать, что в среднем за год специалисты Партнерства выполняют порядка 650 поручений Минэнерго, более 400 - Федеральной службы по тарифам, немногим менее – Минэкономики, порядка 150 – от Федеральной антимонопольной службы.

- Для нашей, относительно молодой, компании членство в столь мощной организации – это, прежде всего, весомое подтверждение нашей компетентности и благонадежности, - говорит генеральный директор ООО «Энергоком» Александр Оняков. – Немаловажна возможность непосредственного влияния на многие процессы, происходящие в отрасли, в частности, на примирение интересов гарантирующих поставщиков, сбытовых и сетевых компаний; участие в разработке квалификационных требований к ним и стандартов качества обслуживания потребителей. В перспективе планируем выйти на оптовый рынок, что позволит нам несколько снизить стоимость ресурса для крупных потребителей.

Пресс-служба ООО «Энергоком».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх