26 Апреля 24, 19:18
Новости, Спорт
04 Июня 2014, 14:20

В День города Твери жители и гости региона смогут увидеть Кубок чемпионата мира по хоккею

28 июня, в День города, в Тверь привезут Кубок чемпионата мира по хоккею. Представлять его будут Денис Денисов и Александр Кутузов, воспитанники тверской хоккейной школы.

Напомним, в ночь на 26 мая сборная России по хоккею стала победителем чемпионата мира по хоккею в Минске. В финальном матче россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:2, взяв реванш за неудачи прошлого года и минувшей Олимпиады.

За команду победителей выступали два воспитанника тверской хоккейной школы. Защитник московского ЦСКА Денис Денисов стал автором голевого паса в первом матче россиян на чемпионате с командой Швейцарии и чемпионом мира уже во второй раз в карьере. Защитник клуба "Сибирь" Александр Кутузов совершил две голевых передачи и забил третью шайбу в четвертьфинальном матче с Францией. Титул чемпиона мира он завоевал впервые.

Как сообщили ТИА в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области, подтверждение о том, что Кубок привезут 28 июня, уже получено от федерации хоккея. Правда, время и место проведения торжественного мероприятия пока уточняется.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх