25 Апреля 24, 10:35
Новости, Криминал
28 Мая 2014, 10:41

Бывшие сотрудники полиции предстанут перед судом по обвинению в совершении разбоя в Твери

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ППСП ЛО МВД России на ст. Тверь, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов , используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 26 февраля текущего года в утреннее время обвиняемые, находясь у д.48, расположенного по ул. Орджоникидзе г. Твери, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершили открытое хищение имущества у жителя г. Твери, а именно похитили у него сотовый телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила более 23 тыс. рублей. С похищенным имуществом обвиняемые с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В ходе следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх