19 Апреля 24, 22:27
Новости, Общество
27 Мая 2014, 10:50

В Тверской области пройдёт акция в помощь ветеранам Великой Отечественной войны "Свет в окне"

 

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и региональных общественных палат проводит в субъектах РФ акцию «Свет в окне» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, а также гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Акция предполагает оказание помощи в уборке жилых помещений, благоустройство приусадебных участков и территорий, мест частных захоронений. В Тверской области ее организацией занимается региональный комитет по делам молодежи.

«Свет в окне» проводится с 2010 года. За время действия в акции приняли участие почти 207 тысяч добровольцев - учащаяся молодежь, сотрудники организаций и предприятий. Адресная помощь оказана более 182 тысячам ветеранов, членам их семей, инвалидам.

Акция продлится до 22 июня этого года. Информация о проведенных работах и ветеранах, которым будет оказана помощь, направляется в региональные общественные палаты для обобщения и дальнейшего направления в «СоСеДИ».

Напомним, в Тверской области проводится региональный благотворительный марафон «Наша Победа», в рамках которого ветеранам ВОВ оказывается адресная помощь. Акция действует до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх