26 Апреля 24, 09:30
Новости, Общество
23 Мая 2014, 16:36

В школах Тверской области прозвенел последний звонок

Корреспондент ТИА побывал в тверской гимназии №6. Последний звонок сегодня здесь прозвенел для 36 гимназистов. В украшенном актовом зале, наполненном яркими красками шаров и букетов, прошли торжественные мероприятия. В этот день выпускников поздравляли и говорили напутственные слова учителя, родители и первоклассники. На костюмах гимназистов традиционные маленькие колокольчики — символ последнего звонка.

Поздравить школьников со вступлением в новую, взрослую жизнь пришёл Андрей Суязов, который 19 лет назад закончил 6-ую гимназию:

- Позади беззаботное и счастливое детство, впереди – новая взрослая жизнь со своими большими переменами, задачами, экзаменами и уроками. Все эти годы рядом с каждым из вас были ваши близкие. Пусть ваши успехи будут для них лучшей наградой за непростой и самоотверженный труд. В добрый путь!

Сами выпускники вместе с первоклассниками подготовили концертную программу и поблагодарили своих учителей за их нелёгшкий труд.

Директор гимназии, Татьяна Скрипченко, не смогла сдержать слёз - для неё сегодняшний праздник скорее грустный, чем радостный:

- Мы вместе шли бок о бок 11 лет, поддерживали и учились друг у друга. А сегодня они уходят в новую, но ещё более интересную и сложную взрослую жизнь.

Сегодня перед гимназистами открывается большая жизнь со всеми радостями и трудностями и нескончаемыми дорогами. После сдачи ЕГЭ основная часть бывших школьников будет штурмовать московские и санкт-петербургские вузы, - об этом рассказала Татьяна Скрипченко.

Никита Малых, как и большинство его одноклассников, будет поступать в московский вуз на экономиста. Чтобы поступить, гимназисту предстоит сдать ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию и английскому.

Ксения Беляева мечтает стать юристом. Документы, как признаётся Ксения, она будет подавать только в тверские высшие учебные заведения.

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх