29 Марта 24, 00:04
Новости, Общество
21 Мая 2014, 14:00

В Твери начались мероприятия в рамках проекта «Спорт и Книга»

Тверское областное общество книголюбов в год сорокалетнего юбилея общества готовит жителям Твери свой подарок. Общество выиграло президентский грант в конкурсе, который проводила Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». С мая в городе стартуют мероприятия в рамках проекта «Спорт и книга». Закончится проект в августе «Большим фитнес-марафоном», который пройдет под лозунгом: «Читай и побеждай!». Планируется Программа с выступлениями спортсменов, поэтов, творческих коллективов, награждение самых активных участников подарками, выставка специализированной литературы и передача книг участникам. Мероприятия проходят при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, Администрации города Твери.

С мая по июль пройдут несколько тематических площадок, посвященных различным видам и направлениям спорта – фитнесу, футболу, гребле. Организаторы уделят немало времени литературе не только о спорте, здоровье и правильном питании. Президент Федерации гребли на лодках-драконах и чемпион мира по этому виду гребли Игнат Ковалев покажет, как правильно управлять «драконами». Его друг Смирнов Виталий, соучредитель компании "Русский Свет", многократный чемпион мира, Европы, России, Кубков России по гребле на лодках-драконах поделится с трудными подростками секретами своего успеха. Мастер-классы по футболу проведут ведущие игроки российского футбольного клуба «Волга», а автор книги «Энциклопедия европейского футбола» посвятит слушателей в перипетии игры. Умение управлять телом и волей продемонстрирует с группой поддержки на общегородской «Фитнес зарядке 2014» Александра Николаева (чемпионка мира по модельному фитнесу, Мисс Фитнес Европы, ведущая телепрограммы «Утро в стиле фитнес» на телеканале «Тверской проспект»). Гости из Москвы гуру фитнеса и бодибилдинга Михаил Дьяконов (вице-президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга, член Союза писателей России, чемпион мира по фитнесу) презентует свой труд- "Энциклопедию фитнеса и физической культуры". Лекцию по здоровому питанию и положительному влиянию снижения веса на здоровье проведет Светлана Пугачева (чемпионка мира и Европы по фитнесу).

Участники мероприятий в рамках проекта смогут пообщаться с авторами книг о спорте и спортсменами, которые проведут мастер-классы. Получить позитивный опыт от состоявшихся в спорте и литературе людей – важная возможность для молодежи приобщиться к миру здорового образа жизни и увлекательного чтения. Ожидается, что мероприятия посетят более одной тысячи молодых тверичан в возрасте от 15 до 30 лет.

Мероприятия в мае:

- Опорная площадка по гребле на лодках-драконах 15 мая в 12 часов (с участием Комиссии по делам несовершеннолетних при УМВД России по городу Твери).

- Опорная площадка по фитнесу (фитнес и здоровое питание) 24 мая с 10:45 до 12:30. По адресу: пл.Славы, 6, школа им.Мусоргского.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх