23 Апреля 24, 10:08
Новости, Общество
16 Мая 2014, 17:12

Действия ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» по взиманию платы за проезд в железнодорожном транспорте на территории Тверской области сверх установленных тарифов признаны незаконными

Тверской межрайонный транспортный прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» о признании незаконными действий по взиманию платы за проезд на пригородном железнодорожном транспорте на территории Тверской области сверх установленных тарифов и возложении обязанности прекратить данные действия.

В обоснование иска указано, что приказом ГУ «РЭК» Тверской области от 18.07.2013 г. № 233-нп «Об установлении предельного тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» установлен предельный тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемых ОАО «МТ ППК» в размере 16,50 рублей за одну зону (10 км). Распоряжением ОАО «МТ ППК» от 24.06.2013 г. № 70/1»Об установке стоимости тарифа на проезд в пригородных поездах по территории Тверской области», также установлен тариф в размере 16,50 рублей за одну зону (10 км).

Фактически взимаемая в железнодорожных кассах стоимость проезда указанному приказу и распоряжению не соответствует и является завышенной.

13 мая 2014 года Пролетарским районным судом г. Твери данный иск прокурора удовлетворен. Решением суда действия ОАО «МТ ППК» по взиманию платы за проезд в железнодорожном транспорте на территории Тверской области сверх установленных тарифов признаны незаконными, ОАО «МТ ППК» обязана прекратить данные действия.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

При публикации в СМИ ссылка на пресс-службу суда обязательна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх