20 Апреля 24, 07:50
Новости, Общество
19 Апреля 2014, 11:07

За два Дня открытых дверей в налоговых инспекциях Тверской области проконсультировали 4 тыс. налогоплательщиков

До 30 апреля жители Тверской области должны отчитаться о доходах за прошлый год. 11 и 12 апреля, в пиковое время для сдачи налоговой отчетности, во всех инспекциях Тверской области прошел второй этап акции «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядку заполнения налоговых деклараций по НДФЛ».

За два дня акции свыше 4 тысяч верхневолжских налогоплательщиков получило консультации по заполнению налоговых деклараций, а с учетом мартовских Дней открытых дверей – 9 тысяч. За 11 и 12 апреля было принято почти 2 тысячи деклараций, из них более 50% налогоплательщики заполнили непосредственно в инспекциях с помощью компьютерной программы. Порядка 1 тысячи участников Дней открытых дверей подключились к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для повышения качества обслуживания граждан организацию их приема координировали администраторы операционных залов, присутствие которых во всех инспекциях области не ограничилось Днями открытых дверей, а стало ежедневным.

Помимо администраторов залов, к участию в мероприятии были привлечены свыше ста сотрудников инспекций области, а также специально подготовленные студенты тверских колледжей, которые помогали посетителям бесплатно заполнить декларации.

В Дни открытых дверей было проведено 32 лекции и уроков налоговой грамотности. Например, налоговый центр города Твери посетили будущие журналисты, студенты 3 курса филологического факультета Тверского государственного университета. Они не только смогли «изнутри» увидеть работу налоговиков, но и примерить на себя роль налогоплательщиков, получив пароль от Личного кабинета.

Налогоплательщикам, посетившим налоговые органы в дни проведения акции, предлагалось поучаствовать в анкетировании и внести свои предложения по улучшению качества обслуживания. Абсолютное большинство налогоплательщиков, участвовавших в анкетировании, дали положительную оценку работе специалистов инспекций.

Сообщает пресс-служба Управления ФНС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх