25 Апреля 24, 10:37
Новости, Общество
14 Апреля 2014, 16:05

Жители Твери против сокращения числа маршруток. Горожане просят: «Оставить маршрутную сеть города без изменений и не ликвидировать востребованные горожанами маршруты»

Петиция под названием «Протестуем против плана оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери» опубликована на сайте onlinepetition.ru. Отправлена она Губернатору Тверской области Шевелеву , и.о. главы администрации г. Твери С.В. Чубенко и в Тверскую городскую Думу:

«Мы, жители города, выступаем против плана оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери, предполагающего ликвидацию 11 и изменение 17 маршрутов. Проект этого плана разработали ученые НИПИ ТРТИ из г. Санкт-Петербурга, слабо знакомые с реалиями нашего города. Многие маршруты укорачиваются и снимаются из дальних микрорайонов города, чиновники администрации Твери хотят закрыть самые востребованные из них, на которых студенты едут на учебу, а рабочие – на промышленные предприятия. В результате будет затруднено транспортное сообщение жителей, которые будут вынуждены совершать множество пересадок, что приведет к удорожанию проезда в два-три раза и к увеличению времени поездок.

Также мы против того, чтобы маршрутную коммерческую сеть переводили на автобусы большой и средней вместимости, исключая при этом машины малой вместимости, обладающие большей мобильностью. Это значительно снизит комфортность поездок. Из-за уменьшения количества подвижного состава на маршрутах мы вынуждены будем садиться в большие переполненные автобусы и ехать стоя, также увеличатся интервалы между рейсами, а, следовательно, время ожидания транспорта на остановках. К тому же считаем, что узкие дороги Твери не приспособлены к наплыву такого количества крупногабаритного общественного транспорта. Наряду с автобусами большой вместимости в городе должны остаться и автобусы малой вместимости.

В условиях, когда жителям города не предоставляется альтернатива в виде муниципального транспорта, ликвидировать маршруты частных перевозчиков нельзя, это приведет к ухудшению транспортно-пассажирского сообщения в Твери и большим социальным проблемам. Уничтожить просто, восстановить бывает, как правило, гораздо сложнее. Убедительно просим вас не утверждать план оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери, оставить маршрутную сеть города без изменений и не ликвидировать востребованные горожанами маршруты, все они открывались в соответствии с потребностями жителей. Просим провести общественные слушания по плану оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта Твери.

С уважением, нижеподписавшиеся»

Пока собрано 67 подписей. Кстати, некоторые граждане, помимо своих подписей оставляли и комментарии:

Елена Чернова Россия, Тверь    

- Данный план катастрофичен для нас, простых горожан, не обладающих личным транспортом! Удобство транспортной системы состоит в возможности доехать до нужного места БЕЗ ПЕРЕСАДОК. По "милости" его составителей теряется связность города. Люди будут вынуждены выходить в центре города, минут по 20 мерзнуть зимой, а затем, с сумками, маленькими детьми, да и просто уставшими после работы утрамбовываться в другой транспорт уже стоя! Этот план антинароден! Составители его должны идти ПОД СУД,

Александр Муравьев Тверь, Россия    

- Ибо негоже сменять обхоженные тропы

Евгения Седова г. Тверь, Тверская обл.

- Добираюсь из Химинститута до работы, до П. Савельевой за 1,5 часа. Если уберут нужные мне маршруты, то придется тратить 2,5 часа. А вечером троллейбусы в час пик, когда все уже зашли в магазин за продуктами и едут домой, т.е. в 18,00 вообще все в парк идут!

Екатерина Марченко Тверь, Россия    

- Как можно оставить Юность без маршрута № 6?! Как с МЖК по-другому добраться до Пролетарки?

Сергей Киселев Тверь, Россия

- Мне не нужны пересадки на транспорте, когда добираешься до работы!!!

Игорь Богатырев Тверь  

- Предлагаемая программа направлена против интересов пассажиров и неминуемо, при своей реализации, выведет их на улицы. Впрочем, может авторы того и добиваются?

Татьяна Куликова г. Тверь       

- Действительно, план непродуманный, вызывает возмущение действиями властей у многих жителей Твери. Это надо же додуматься - сократить такие ходовые маршруты, как №27 и №35!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх