24 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
03 Апреля 2014, 20:28

В Тверской области у автовладельцев, не оплативших штрафы, будут конфисковывать имущество. Примеры уже есть

31 марта 2014 года в Твери судебные приставы конфисковали машину у мужчины, который задолжал областной казне более 60 тысяч рублей.

Автомобиль Ford Transit был остановлен сотрудниками ГИБДД на 163-м километре трассы М-10, близ деревни Андрейково. При проверке выяснилось, что владелец автомобиля имеет огромное количество неоплаченных штрафов. Сумма долга с учетом не неправленых в службу судебных приставов материалов составляла более 90 тысяч рублей.

На место сразу же прибыли судебные приставы, которые арестовали машину должника.

За последние две недели марта 2014 года было выявлено сразу несколько фактов неоплаты многотысячных штрафов. Кроме приведенного случая по оплате штрафов в конце марта рассчитались и 4 автовладельца, накопившие штрафов на суммы 105 000, 72000, 25000 и 23000 рублей. Все водители нашли деньги уже спустя 1 – 2 часа после общения с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами.

Наложение ареста на имущество должников имеет высокую эффективность и в большинстве случаев способствует погашению неплательщиками имеющихся долгов. Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области совместно с УФССП России по Тверской области продолжат такую работу.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информация УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх