26 Апреля 24, 23:34
Новости, Общество
31 Марта 2014, 15:15

В Конакове проводится необычный конкурс «Посети музей и повтори шедевр!»

Музей «Конаковский фаянс», Конаковская межпоселенческая Центральная библиотека проводят конкурс декоративно-прикладного творчества «Посети музей и повтори шедевр!». Устроители конкурса надеются, что творческое осмысление наследия мастеров фаянса станет поводом для повышения интереса к истории нашего края, развития творческого воображения.

К участию в конкурсе приглашается частные лица и творческие коллективы.  Работы должны быть сделаны по мотивам фаянсовых изделий, выпускавшихся в разное время на Конаковском фаянсовом заводе и имеющимся в экспозиции музея «Конаковский фаянс». Работы могут быть выполнены в любом виде изобразительного и декоративно-прикладного искусства: живопись, графика, скульптура, вышивка, бисероплетение и т.д. У желающих поучаствовать в конкурсе есть возможность рисовать или лепить с натуры прямо в музее. Критериями оценки будут уровень мастерства и соответствие заявленной тематике.

Подведение итогов конкурса и вручение призов состоится 28 апреля. Победителям и призёрам будут вручены ценные призы. Прием заявок на участие в конкурсе и прием работ на конкурс до 20 апреля – по адресу: г.Конаково, у. Горького, дом 3, Конаковская МЦБ, музей «Конаковский фаянс». Тел. для справок: 4-27-40. Подробности на сайте www.konakovobiblioteka.ru.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх