23 Апреля 24, 10:48
Новости, Общество
28 Марта 2014, 09:35

Контрольно-счётная палата: в Твери 86% бюджетных средств использовались не эффективно

Об этом стало известно из отчёта контрольно-счетной палаты города Твери о проведении выборочной проверки эффективности использования средств, затраченных из городского бюджета в период с 2009 по 2012 годы на подготовку проектно-сметной документации, проведение госэкспертизы для строительства объектов муниципальной собственности в рамках адресных инвестиционных программ, который председатель КСП Людмила Желтова представила на 37 заседании Тверской городской Думы. КСП проверила Администрацию Твери, Департамент архитектуры, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и Управление по культуре и спорту.

Так, подавляющее большинство нарушений, как подчеркнула Людмила Желтова,  приходится на Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери.

- Если говорить в целом, то объём проверенных средств составил 259 миллионов рублей, нарушения выявлены по 224 миллионам, то есть на 86%. Основное нарушение – неэффективность использование бюджетных средств. Так, проектно-сметная документация не используется, а после истечения 3-летнего срока её нужно разрабатывать заново и вкладывать бюджетные средства.

Порядка 76 % нарушений связано с формированием инвестиционной программы и  нарушениями требований действующего законодательства.

Контрольно-счётной палатой даны предложения по 16 позициям, в том числе, включать в адресно-инвестиционную программу объекты незавершённого строительства, провести инвентаризацию всех объектов. Как пояснила председатель КСП, все замечания получили отклик у администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх