18 Апреля 24, 05:48
Новости, Общество
20 Марта 2014, 13:29

С начала текущего года в Тверской области технический осмотр прошло более 1800 единиц различной самоходной техники

С января по март это преимущественно снегоходы. С марта по август наступает черёд сельскохозяйственной и дорожностроительной техники. Впереди посевная кампания, поэтому значительное количество сельскохозяйственных машин и иной техники будет представлено на технический осмотр до окончания апреля. Инспекцией Гостехнадзора Тверской области технический осмотр проводится в соответствии с графиком, с которым владельцы машин могут ознакомиться у государственных инженеров-инспекторов городов и районов, на муниципальных интернет-сайтах, официальном сайте Инспекции www.igtn.tver.ru.

Для прохождения технического осмотра владелец или его представитель представляет машину и следующие документы: удостоверение личности; доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя владельца машины (для представителя владельца машины); документ, подтверждающий право заявителя на управление машиной, представленной для прохождения технического осмотра; свидетельство о регистрации машины; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности владельца установлена федеральным законом).

По собственной инициативе заявителем может быть представлен в орган гостехнадзора документ об уплате государственной пошлины.

По окончании сроков проведения техосмотра на территории Тверской области будут организованы профилактические мероприятия с целью выявления машин, не прошедших проверку. За нарушение этих правил владельцы и водители

будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх