26 Апреля 24, 15:31
Новости, Общество
11 Марта 2014, 13:10

10 марта в Твери стартовал межвузовский поэтический конкурс «Неоновая муза»

В течение трех недель (до 31 марта) студенты, аспиранты и магистранты очного и заочного отделений всех высших учебных заведений города смогут предоставить свои конкурсные работы, чтобы побороться за почетное звание «Лучшего поэта вузов Твери».

Поэтический конкурс «Неоновая муза» проводится в Твери уже в четвертый раз. Каждый год – новые имена, новые стихотворения.

«Неоновая муза» состоит из двух этапов: заочного конкурса и конкурса-фестиваля. По результатам заочного конкурса компетентное и весьма строгое жюри определяет «Лучшего поэта вузов Твери», имя которого озвучивается в финале фестиваля (в этом году конкурс-фестиваль состоится в середине апреля). На самом фестивале, проводящемся на базе Тверского государственного университета, юные поэты смогут побороться также ещё за четыре номинации: «Лучшее стихотворение фестиваля», «Лучшая декламация», «Лучший сценический образ», а также традиционный «Приз зрительских симпатий». Все победители в финале награждаются ценными призами, а «Лучший поэт вузов Твери» – также кубком победителя.

В этом году пятым членом жюри будет российский поэт Виктор Пеленягрэ, автор таких известных песен, как "Как упоительны в России вечера", "Позови меня тихо по имени" и других известных хитов. Одному из победителей Виктор лично вручит приз.

«Неоновая муза» – это реальный шанс молодых талантливых авторов заявить о себе. В состав жюри входят члены Союза писателей России во главе с кандидатом филологических наук, литературным критиком Александром Бойниковым.

Работы участников предоставляются жюри без обозначения имени автора, что способствует максимальной объективности оценки произведений. Каждому стихотворению выставляется три оценки по следующим критериям:
1. Образный строй, тема, идея, композиция.
2. Стихотворное мастерство (ритм, размер, рифма).
3. Восприятие (личная эмоциональная оценка члена жюри).



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх